Kontakt

Aktuell


Taurus 405 Steel Aktion!
vom 04.12.2018

Bestellen Sie bis 28.02.2019 und wir nehmen Ihre alte Anlage in Zahlung.

weiterlesen


Stellenangebot Servicetechniker/in im Innen- und Außendienst
vom 18.10.2018

Zum nächstmöglichen Zeitpunkt suchen wir eine/n Servicetechniker/in im Innen- und Außendienst

weiterlesen


STARTANGEBOT
vom 13.01.2017

MetalMaster 2.0 Brennschneidsystem

weiter lesen


Kennen Sie schon die Vorteile des neuen SuperCleanox VI?
vom 05.06.2018

weiterlesen


Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
Freitag

07:30 bis 16:00 Uhr
07:30 bis 14:30 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ralf Schiller
Geschäftsführung, Einkauf / Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 -31
E-Mail: schiller@reiz-schweisstechnik.de

 

Rolf Marahrens
Geschäftsführung, Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 -28
Mobil: 0177 - 78 63 631
E-Mail: marahrens@reiz-schweisstechnik.de

 

Claudia Geis
Buchhaltung


Telefon: 0201 - 379 833 -30
E-Mail: geis@reiz-schweisstechnik.de

 

Harald Medias
Vertriebsleitung

Telefon: 0201 - 379 833 -32
Mobil: 0172 - 53 85 005
E-Mail: medias@reiz-schweisstechnik.de

 

Stefan Lüneberg
Key Account Manager

Telefon: 0201 - 379 833 -20
Mobil: 0175 - 70 00 162
E-Mail: lueneberg@reiz-schweisstechnik.de

 

Oliver Stein
Einkauf / Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 -26
E-Mail: stein@reiz-schweisstechnik.de

 

Heiko Weßels
Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 -21
E-Mail: wessels@reiz-schweisstechnik.de

 

Rainer Schmidt
Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 -35
E-Mail: schmidt@reiz-schweisstechnik.de

 

Melvin Heinrich
Produktmanagement / Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 -22
E-Mail: heinrich@reiz-schweisstechnik.de

 

Michael Sturm
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 -27
Mobil: 0172 - 53 90 099
E-Mail: sturm@reiz-schweisstechnik.de

 

Lars Carlsen
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 -23
Mobil: 0172 - 53 33 552
E-Mail: carlsen@reiz-schweisstechnik.de

 

Christian Leschik
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 -23
Mobil: 0172 - 53 30 061
E-Mail: leschik@reiz-schweisstechnik.de

 

Bartlomiej Domian
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 -20
Mobil: 0175 - 70 02 948
E-Mail: domian@reiz-schweisstechnik.de

 

Christian Schwarz
Lager / Warenannahme, Materialausgabe


Telefon: 0201 - 379 833 -33
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Rene Lammert
Lager / Logistik


Telefon: 0201 - 379 833 -39
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Gerd Schering
Service / Servicekoordination


Telefon: 0201 - 379 833 -36
E-Mail: service@reiz-schweisstechnik.de

 

Sascha Gärtner
Service / Servicetechniker

Telefon: 0201 - 379 833 -36
Mobil:0175 - 65 75 607
E-Mail: gaertner@reiz-schweisstechnik.de

 

Jürgen Böer
Service / Servicetechniker

Telefon: 0201 - 379 833 -36
Mobil:0160 - 533 65 54
E-Mail: boer@reiz-schweisstechnik.de

 

Horst Zweck
Service / Servicetechniker


Telefon: 0201 - 379 833 -36
E-Mail: service@reiz-schweisstechnik.de

 

Mark Reiners
Anwendungstechnik / Vorführungen / Schulungen


Mobil:0172 - 53 53 350
E-Mail: reiners@reiz-schweisstechnik.de