Kontakt

Aktuell


Mitteilung zur Infektionsvorbeugung
vom 17.03.2020

Wir bitten alle Lieferanten von einem Besuch unserer Firma bis auf weiteres abzusehen! Besucher ohne Voranmeldung werden aufgrund der schwierigen Lage zur Zeit nicht empfangen.

weiterlesen


Die REIZ GmbH ist EWM Premium Partner
vom 21.02.2020

EWM-Plakette

weiterlesen


acArc puls - die Revolution des Aluminiumschweissens
vom 21.02.2020

Titan XQ 400 AC puls

Die Reiz GmbH
präsentiert Ihnen
als EWM-Partner
gern die aktuelle
Titan XQ 400 AC puls.

weiterlesen


STARTANGEBOT
vom 09.07.2019

MetalMaster 2.0 Brennschneidsystem

weiterlesen


Kennen Sie schon die Vorteile des neuen SuperCleanox VI?
vom 09.07.2019

weiterlesen

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
Freitag

07:30 bis 16:00 Uhr
07:30 bis 14:30 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ralf Schiller
Geschäftsführung, Einkauf / Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 31
E-Mail: schiller@reiz-schweisstechnik.de

 

Rolf Marahrens
Geschäftsführung, Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 28
Mobil: 0177 - 78 63 631
E-Mail: marahrens@reiz-schweisstechnik.de

 

Claudia Geis
Buchhaltung


Telefon: 0201 - 379 833 - 30
E-Mail: geis@reiz-schweisstechnik.de

 

Harald Medias
Prokurist, Vertriebsleitung

Telefon: 0201 - 379 833 - 32
Mobil: 0172 - 53 85 005
E-Mail: medias@reiz-schweisstechnik.de

 

Stefan Lüneberg
Key Account Manager

Telefon: 0201 - 379 833 - 20
Mobil: 0175 - 70 00 162
E-Mail: lueneberg@reiz-schweisstechnik.de

 

Oliver Stein
Einkauf / Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 26
E-Mail: stein@reiz-schweisstechnik.de

 

Heiko Weßels
Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 21
E-Mail: wessels@reiz-schweisstechnik.de

 

Rainer Schmidt
Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 35
E-Mail: schmidt@reiz-schweisstechnik.de

 

Christian Schwarz
Vertrieb, Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 23
E-Mail: schwarz@reiz-schweisstechnik.de

 

Melvin Heinrich
Produktmanagement / Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 22
E-Mail: heinrich@reiz-schweisstechnik.de

 

Michael Sturm
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 27
Mobil: 0172 - 53 90 099
E-Mail: sturm@reiz-schweisstechnik.de

 

Lars Carlsen
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 23
Mobil: 0172 - 53 33 552
E-Mail: carlsen@reiz-schweisstechnik.de

 

Christian Leschik
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 23
Mobil: 0172 - 53 30 061
E-Mail: leschik@reiz-schweisstechnik.de

 

Bartlomiej Domian
Vertrieb, Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 20
Mobil: 0175 - 70 02 948
E-Mail: domian@reiz-schweisstechnik.de

 

Markus Schroers
Vertrieb und Koordination Service

Telefon: 0201 - 379 833 - 41
Mobil: 0179 - 44 68 974
E-Mail: schroers@reiz-schweisstechnik.de

 

Sascha Gärtner
Service / Servicetechniker

Telefon: 0201 - 379 833 - 36
Mobil: 0175 - 65 75 607
E-Mail: gaertner@reiz-schweisstechnik.de

 

Jürgen Böer
Service / Servicetechniker

Telefon: 0201 - 379 833 - 36
Mobil: 0160 - 533 65 54
E-Mail: boer@reiz-schweisstechnik.de

 

Horst Zweck
Service / Servicetechniker


Telefon: 0201 - 379 833 - 36
E-Mail: service@reiz-schweisstechnik.de

 

Fabian Blumenroeder
Service / Servicetechniker


Mobil: 0179 - 40 76 045
E-Mail: blumenroeder@reiz-schweisstechnik.de

 

Sebastian Vetter
Service / Servicetechniker


Telefon: 0201 - 379 833 - 36
E-Mail: service@reiz-schweisstechnik.de

 

Mark Reiners
Anwendungstechnik / Vorführungen / Schulungen


Mobil: 0172 - 53 53 350
E-Mail: reiners@reiz-schweisstechnik.de

 

Rene Lammert
Lager / Logistik


Telefon: 0201 - 379 833 - 39
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Holger Meinck
Lager / Logistik


Telefon: 0201 - 379 833 - 33
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Kevin Killisch
Lager / Logistik


Telefon: 0201 - 379 833 - 39
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Fabio Bogner
Auszubildender / Groß- und Außenhandelskaufmann



E-Mail: bogner@reiz-schweisstechnik.de