Kontakt

Aktuell


ewm Premium Partner 2021
vom 25.04.2022

weiterlesen


Starker Partner
vom 06.04.2022

weiterlesen


Angebot komplettes Mess- und Prüfsystem
vom 22.11.2021

Mess- und Prüfkoffer

weiterlesen


Voestalpine Böhler App
vom 01.03.2021

Voeastalpine Böhler Welding Calculator

Diese App hilft Ihnen beim Planen und Optimieren schweißtechnischer Aufgaben

weiterlesen


Übernahme der Geschäftstätigkeit der Krüger Schweißtechnik
vom 15.01.2021

ab 01.12.2020


CACTUS Med-TWO & CACTUS SD-TWO
vom 17.11.2020

Einfach saubere Luft!

weiterlesen


An unsere Besucher!
vom 01.10.2020

Wir sind unter Einhaltung der Abstandsregeln wieder uneingeschränkt für Sie erreichbar.

weiterlesen


VIROLINE
vom 05.11.2020

DAS Konzept gegen Viren und Bakterien

weiterlesen


Starke Partnerschaft:
vom 23.10.2020

Inbetriebnahme moderner EWM-Geräte und Lehrgang bei BTW Mönchengladbach

weiterlesen


Arbeitsplatzvorhang - Trennwand - Bürovorhang - Thekenschutz
vom 23.10.2020

Lösungen für sicheres Arbeiten bei uns im Sonderangebot!

weiterlesen

Unsere Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
Freitag

07:30 bis 16:00 Uhr
07:30 bis 14:30 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Ralf Schiller
Geschäftsführung / Einkauf / Vertrieb / Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 31
E-Mail: schiller@reiz-schweisstechnik.de

 

Rolf Marahrens
Geschäftsführung / Vertrieb / Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 28
Mobil: 0177 - 78 63 631
E-Mail: marahrens@reiz-schweisstechnik.de

 

Harald Medias
Prokurist / Vertriebsleitung

Telefon: 0201 - 379 833 - 32
Mobil: 0172 - 53 85 005
E-Mail: medias@reiz-schweisstechnik.de

 

Claudia Geis
Buchhaltung


Telefon: 0201 - 379 833 - 30
E-Mail: geis@reiz-schweisstechnik.de

 

Stefan Lüneberg
Außendienstleitung / Key Account Manager

Telefon: 0201 - 379 833 - 20
Mobil: 0175 - 70 00 162
E-Mail: lueneberg@reiz-schweisstechnik.de

 

Melvin Heinrich
Produktmanagement / Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 22
E-Mail: heinrich@reiz-schweisstechnik.de

 

Oliver Stein
Einkauf / Vertrieb / Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 26
E-Mail: stein@reiz-schweisstechnik.de

 

Heiko Weßels
Vertrieb / Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 21
E-Mail: wessels@reiz-schweisstechnik.de

 

Christian Schwarz
Vertrieb / Innendienst


Telefon: 0201 - 379 833 - 29
E-Mail: schwarz@reiz-schweisstechnik.de

 

Fabio Bogner
Auszubildender / Groß- und Außenhandelskaufmann



E-Mail: bogner@reiz-schweisstechnik.de

 

Michael Sturm
Vertrieb / Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 27
Mobil: 0172 - 53 90 099
E-Mail: sturm@reiz-schweisstechnik.de

 

Lars Carlsen
Vertrieb / Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 23
Mobil: 0172 - 53 33 552
E-Mail: carlsen@reiz-schweisstechnik.de

 

Christian Leschik
Vertrieb / Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 23
Mobil: 0172 - 53 30 061
E-Mail: leschik@reiz-schweisstechnik.de

 

Bartlomiej Domian
Vertrieb / Außendienst

Telefon: 0201 - 379 833 - 20
Mobil: 0175 - 70 02 948
E-Mail: domian@reiz-schweisstechnik.de

 

Markus Schroers
Vertrieb / Koordination Service

Telefon: 0201 - 379 833 - 41
Mobil: 0179 - 44 68 974
E-Mail: schroers@reiz-schweisstechnik.de

 

Sascha Gärtner
Service / Servicetechniker

Telefon: 0201 - 379 833 - 36
Mobil: 0175 - 65 75 607
E-Mail: gaertner@reiz-schweisstechnik.de

 

Jürgen Böer
Service / Servicetechniker

Telefon: 0201 - 379 833 - 36
Mobil: 0160 - 533 65 54
E-Mail: boeer@reiz-schweisstechnik.de

 

Sebastian Vetter
Service / Servicetechniker


Telefon: 0201 - 379 833 - 36
E-Mail: service@reiz-schweisstechnik.de

 

Tobias Katzke
Service / Servicetechniker


Telefon: 0201 - 379 833 - 36
E-Mail: service@reiz-schweisstechnik.de

 

Mark Reiners
Anwendungstechnik / Vorführungen / Schulungen


Mobil: 0172 - 53 53 350
E-Mail: reiners@reiz-schweisstechnik.de

 

Rene Lammert
Lagerleitung


Telefon: 0201 - 379 833 - 39
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Holger Steinwender
Lager / Logistik


Telefon: 0201 - 379 833 - 39
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Dirk Schröter
Lager / Logistik


Telefon: 0201 - 379 833 - 34
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de

 

Garek Manykyan
Lager / Logistik (Auszubildender)

Telefon: 0201 - 379 833 - 39
E-Mail: logistik@reiz-schweisstechnik.de